Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 04:52
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Снос аварийных построек в округе продолжается

В городе Кашире, в микрорайоне Ожерелье, на улице Заводская завершен снос аварийного жилого дома, который проводился в рамках работ по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

СТАЛО

«Жилой двухэтажный кирпичный дом был построен в 1956 году для работников Ожерельевского кирпичного завода. Несколько лет назад было принято решение о расселении жильцов, так как жилой дом был признан непригодным для проживания и аварийным, по этим причинам он был включен в реестр объектов для ликвидации и подлежал сносу. Площадь застройки составляла порядка 3,2 тысячи квадратных метров», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

В настоящее время демонтаж здания завершен. Освободившуюся территорию планируется использовать под благоустройство.

Всего на территории городского округа Кашира выявлено 38 объектов незавершенного строительства, из них 12 самовольных объектов. На данный момент снесено, достроено и приведено в соответствие 18 объектов, что составляет 47% от общего количества.



Добавить комментарий

Популярные новости