Городской округ Кашира
19.03.2024, Вторник, 13:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Социальный раунд «Трезвый водитель»

В рамках социального раунда «Трезвый водитель», сотрудники Госавтоинспекции городского округа Кашира организовали информационно-разъяснительную работу с посетителями организаций, оказывающих социально значимые государственные услуги.

Инспекторы напомнили посетителям о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения. Также обратили внимание, что по вине пьяных водителей происходят самые тяжелые по последствиям дорожно-транспортные происшествия, нередко жертвами таких ДТП становятся дети. Помимо этого, обратились с просьбой быть предельно внимательными на дороге и не оставаться безучастными к фактам управления транспортом в состоянии опьянения другими водителями.

Человек, севший за руль после рюмки алкоголя, не способен адекватно оценивать обстановку на дороге. У него затормаживается реакция и появляется излишняя самоуверенность. Езда становится агрессивной и рискованной, что может запросто привести к серьезным авариям, в которых страдают и гибнут ни в чем не повинные люди. Поэтому и наказание за вождение в состоянии опьянения – лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в 30 тысяч рублей. За повторное нарушение или повторный отказ от медицинского освидетельствования наступает уже уголовная ответственность.



Добавить комментарий

Популярные новости