Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 13:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Соревнования профессионального мастерства Worldskills Russia 2015
10 и 11 декабря 2015 года в ГАОУ СПО МО “Профессиональном колледже “Московия” на базе Ожерельевского ОСП прошли третьи отборочные соревнования профессионального мастерства Worldskills Russia 2015 по Московской области по компетенции “Машинист локомотива”. Соревновались 5 команд: Ожерельевский железнодорожный колледж – филиал МИИТ, ГБПОУ МО “Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко”, Наро – Фоминский политехнический техникум, “Профессиональный колледж “Московия” Ожерельевское ОСП и Рязанский железнодорожный колледж.
Впервые компетенция “Машинист локомотива” была заявлена колледжем “Московия”. Организаторы соревнований подчеркивают, что с помощью проведения Регионального чемпионата WSR решается задача популяризации рабочих профессий, привлечения молодых инициативных и амбициозных людей в рабочие профессии, повышение их престижа в обществе, привлечение целевой аудитории в качестве зрителей.
Директор колледжа “Московия”, Сергей Михайлович Нерубенко, поздравил ребят с началом соревнований и пожелал им удачи. Главный эксперт, Андрей Валерьевич Жуков, поприветствовал участников и сказал что участие в конкурсе, это уже победа. “Вас признали лучшими машинистами в колледже, но я уверен, что и в будущем на железной дороге вас ждет большой успех”.
Участникам соревнований предстояло показать себя в четырёх номинациях: “Модуль А Проверка теоретических знаний. Тестирование”, “Модуль В Выполнение практического задания на тренажёре ВЛ-10К”, ” Модуль С Сборка и проверка механизма автосцепки; сборка и регулировка крана машиниста усл. № 395; проверка состояния поверхности катания колёсной пары”, “Модуль D Выполнение практического задания на тренажёре электровоза ВЛ-11”.
Соревнования профессионального мастерства Worldskills Russia 2015 посетил Депутат Московской областной Думы, Андрей Алексеевич Голубев. Он прошёл по всем этапам, побеседовал с каждым участником, поздравил ребят с началом соревнований и пожелал им выхода на мировой уровень.
В общекомандном зачете первое место заняли студенты “Профессионального колледжа “Московия” Ожерельевского ОСП.
Втрое место поделили команды Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиала МИИТ и Рязанского железнодорожного колледжа.
На третьем месте команда ГБПОУ МО “Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко”
Ребята показали высокое профессиональное мастерство. Лучшей наградой для них стали слова эксперта Богдана Ивановича Лютого: “Наша железнодорожная магистраль в надёжных руках”.


Добавить комментарий

Популярные новости