Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 17:02
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сорок два газопровода с начала года введено в эксплуатацию в Подмосковье
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, введены в эксплуатацию еще два новых газопровода, построенных в рамках губернаторской программы. Созданы условия для газификации 315 жителей рабочего поселка Запрудня Талдомского района и 200 жителей деревни Бессоново Воскресенского района.
Итого с начала года в Московской области введено уже 42 новых газопровода. До конца года будет введено еще 23 газопровода – работы по данным объектам в завершающей стадии.
«В настоящее время на территории Подмосковья активно реализуется Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2017 года». Это самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации свыше 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. В настоящее время в рамках данной Программы введено в эксплуатацию 287 объектов, построено более половины от общей протяженности газовых сетей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Добавить комментарий

Популярные новости