Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 01:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Состоялось заседание Регполитсовета подмосковной «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Готовность местных отделений Партии к открытому народному голосованию, которое состоится 12 июля, обсудили на заседании Регионального политического совета Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
9 июля состоялось заседание Регионального политического совета МОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На повестке дня – подготовка к выборам, которые пройдут в единый день голосования – 13 сентября 2015 года.
В частности, речь шла о готовности местных отделений Партии к предварительному внутрипартийному голосованию – оно состоится в ближайшее воскресенье, 12 июля. В ходе него будут определены кандидатуры для выдвижения партией на сентябрьских выборах.
По словам секретаря Московского областного регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», члена Совета Федерации Лидии Антоновой, на сегодняшний день МОРО Партии полностью готово к проведению предварительного голосования. Выдвинуты все кандидаты, подготовлены члены счётных комиссий. Организационный комитет ведет проверку списков и подготовку бюллетеней для голосования.
«Мы приняли решение, что это голосование будет проходить по первой модели. Это – наиболее демократичная, открытая модель, которая мало чем отличается от обычных выборов. Мы назвали этот процесс – открытое народное голосование», – подчеркнула она.
Сенатор отметила, что 12 июля на территории региона будут открыты 235 избирательных участков для проведения ПВГ. Особое внимание она рекомендовала уделить информированности населения о предстоящем событии: «Мы должны донести информацию о проходящем предварительном голосовании до каждого избирателя, используя все возможности и каналы коммуникации. Необходимо максимально широко освещать подготовку к ПВГ, мероприятия, которые приурочены к этому дню в муниципальных образованиях и сам ход голосования».
Для этого уже запущен сайт предварительного голосования – выборподмосковья.рф. Там представлена актуальная информация о ПВГ, зарегистрированных кандидатах, комментарии экспертов-политологов о процессе голосования. Ведется работа в СМИ, социальных сетях, на официальном сайте mosobl.er.ru. Ко дню предварительного голосования приурочен выпуск газеты «ЕДИНАЯ РОССИЯ. ПОДМОСКОВЬЕ».
Кроме того, на заседании единороссы выдвинули кандидатуру от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на повторных выборах депутата Московской областной Думы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу № 2. Им стала Председатель Дмитровской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Шевченко Марина Владимировна.
Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Мособлдумы Александр Двойных в ходе заседания высказал предложение – при обновлении (ротации) местных политических советов рассмотреть кандидатуры руководителей местных отделений «Молодой Гвардии Единой России».
«Считаю, что их присутствие в местных политсоветах позволит не только усилить работу, но и помочь молодежи включаться, скажем так, во взрослую партийную жизнь, набраться опыта», – отметил Двойных.
В этот же день прошло заседание Президиума Регионального политического совета МОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На нем были заслушаны отчеты секретарей о работе ряда местных отделений Партии.
Для справки: 13 сентября в 27 муниципалитетах Московской области состоятся выборы. Из них: в городских округах Домодедово и Молодежный состоятся прямые выборы глав, в 12 муниципалитетах пройдут выборы Советов депутатов, в ряде муниципалитетов состоятся довыборы депутатов, а также выборы депутатов городских и сельских поселений.


Добавить комментарий

Популярные новости