Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 22:42
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сотрудники Министерства экологии высадили около 2500 саженцев в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»
12 сентября в Подмосковье состоялась акция «Наш лес. Посади свое дерево». Министерство экологии в полном составе вышло на масштабную высадку деревьев, инициированную Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Сотрудники министерства вместе со своими семьями посадили около 2500 саженцев. 
Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган высаживал сосны и дубы на центральной площадке акции в деревне Брехово Солнечногорского района.
«Нам удалось проделать огромный, но приятный труд. Мы очень хотим, чтобы благодаря этому труду наше Подмосковье с каждым днем, с каждым годом становилось зеленее, краше и экологически чище. Сегодня, когда на улицу вышли больше 100 тысяч человек и посадили 1,5 миллиона деревьев, можно с уверенностью сказать, что наше общее будущее в наших руках – руках неравнодушных и сознательных граждан», – прокомментировал Александр Коган.
Сотрудники Министерства экологии сажали деревья в самых разных уголках Московской области. Вместе с ними вышли не только общественные экологические организации, экспертный совет, но и семьи и друзья.
По предварительным данным, на 817 площадках в Московской области посажен 1 миллион 530 тысяч сеянцев: дуб – 110 тысяч штук, сосна – 900 тысяч, ель – 520 тысяч. Кроме того, в городах Подмосковья посажено более 120 тысяч декоративных и парковых деревьев и кустарников.  
Лес посажен на территории общей площадью 700 га, из них 366 га – земли государственного лесного фонда.


Добавить комментарий

Популярные новости