Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 22:12
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Совместный рейд по взысканию налоговой задолженности с владельцев транспортных средств

8 апреля 2021 года Администрация городского округа Кашира в рамках выполнения плана развития доходной базы консолидированного бюджета Московской области совместно с Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области представителем Каширского районного отдела судебных приставов и сотрудником ГИБДД провели совместный рейд по взысканию налоговой задолженности с владельцев транспортных средств.

В ходе проведения рейда всего было проверено более 100 транспортных средств. С помощью мобильного приложения выявлены 4 должника, имеющий задолженность по налогам, и внебюджетные фонды более 30 тыс. руб. Судебный пристав предупредил автолюбителей, что в случае непогашения задолженности будут применены меры принудительного взыскания, путем наложения ареста на транспортное средство.

Сотрудник налоговой инспекции консультировал водителей о возможностях получения информации о начислении и наличии задолженности на сайте воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Такие рейды проводятся в городском округе Кашира еженедельно.

К сожалению, необходимость исполнения обязанности по уплате налогов некоторые налогоплательщики осознают только после применения мер принудительного взыскания, убеждаясь, что не уплаченные в срок налоги неизбежно приводят к принятию государством соответствующих процессуальных решений, а за счет дополнительно начисленных за несвоевременную уплату налогов пеней существенно увеличивается размер задолженности.



Добавить комментарий

Популярные новости