Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 14:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Спасатели Подмосковья знакомят отдыхающих детей с правилами безопасности
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сотрудники «Мособлпожспас» провели с 1 июня текущего года около 100 занятий с детьми, отдыхающими в детских лагерях на территории региона.
В ходе занятий спасатели рассказывают детям и персоналу заведений о пожарной безопасности и о правилах поведения на воде. Активно задействуется игровая форма занятий – тематические викторины, конкурсы. Также спасатели проводят учебную эвакуацию с использованием спецтехники.
Подобные занятия по безопасности будут проводиться в течение всего летнего периода, с каждой сменой отдыхающих, во всех детских лагерях.
«На учете пожарно-спасательных служб Подмосковья – 898 объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании. Из них 86 объектов с круглосуточным пребыванием детей, и 812 с дневным пребыванием детей на базе школ. Обеспечена оснащенность всех летних оздоровительных лагерей системами автоматической пожарной сигнализации и средствами пожаротушения», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Добавить комментарий

Популярные новости