Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 18:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Средства бытовой химии, признанные опасными

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в Каширском, Серебряно-Прудском, Ступинском районах на основании письма Управления Роспотребнадзора по Московской области от 19.08.2015г N2 8158-04 в связи с информацией, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает:

По поручению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были проведены лабораторные исследования средств бытовой химии и моющих средств, находящихся в реализации на рынках Московской области, в ходе которых установлено не соответствие нормативным требованиям Единых санитарно- эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащих санитарно- эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 г. N2 299 и ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности, следующих средств бытовой химии и моющих средств:

Кондиционер для белья концентрированный «Вернель Весенняя Свежесть» произведенного филиалом 000 «Хенкель Рус», РОССИЯ, г. Пермь, ул. Ласьинская,88.

Средство для чистки и ухода за полом EMSAL Частота без разводов & превосходный уход для всех типов полов (Werner & Mtrtz GmbH, ГЕРМАНИЯ),Уполномоченный представитель 000 «ТК Чистый дом» г. Москва, Осенний бульвар, д.12, корп.б.

Средство для мытья посуды Fairy Platinum лимон и лайм ( Проктер энд Гэмбл в Чешской Республике) произведено 01.02.2015 07:22CZ, Импортер: «Проктер энд Гэмбл» г. Москва, Ленинградское шоссе, 1БА, стр.2.

Жидкое мыло Palmolive Натурэль «Интенсивное увлажнение» Увлажняющее молочко(Соlgаtе- Palmolive, ТурЦИЯJ ИМnо T-;e~’ с ои:< орпр~w ~олив»

г. Москва, Ленинградский проспект, 37, корп.9. К 1l

Стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив», производитель филиал 000 «Хенкель Рус» Самарская область, г. Энгельс.

Концентрированный стиральный порошок «Sensitiv» производитель Германия. Средство моющее синтетическое универсальное «Пемос детский» Кислородные кристаллы производитель 000 «Хенкель Рус» г. Пермь.

«UniCUM» средство для мытья полов универсальное СПА, «Luxus Professional Чистый пол ПАРКЕТ», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ» Московская область.

Формула 409 универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхностей, « The Clorox Согпрапу» США.

В связи с изложенным, и с целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан, необходимо:

принять соответствующие меры по выявлению указанной продукции;

в случае выявления данной продукции немедленно информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в Каширском, Серебряно- Прудском, Ступинском районах на электронный адрес:

e-mail: stupino@50.rospotrebnadzor.ru



Добавить комментарий

Популярные новости