Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 14:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Стартует Всероссийская олимпиада школьников

Стартовала регистрация на школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Принять участие в этом масштабном событии могут учащиеся 4-11 классов образовательных организаций региона. Участие в олимпиаде открытое и бесплатное для всех желающих», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, испытания будут проводиться по 24 общеобразовательным предметам, принять участие в испытаниях можно с 14 сентября по 24 октября.

«Впервые школьный этап пройдет в дистанционном формате. Потренироваться в решении заданий можно уже сейчас: на платформе доступен пробный тест. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получат возможность поступить в вузы на льготных условиях — это прекрасная возможность для дальнейшей реализации. Приглашаю всех желающих продемонстрировать свои знания», — добавила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что зарегистрироваться и узнать подробности можно на платформе регионального образовательного центра «Взлет».



Добавить комментарий

Популярные новости