Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:48
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Степан Львов: «Легитимность прошедшего предварительного голосования подтверждается высоким организационным уровнем»
12 июля 2015 года на территории Московской области прошло открытое народное голосование. Это событие прокомментировал руководитель Управления социально-политических исследований ВЦИОМ.
«Предварительные выборы в представительные органы власти – это не только процедура отбора наиболее перспективных кандидатов, но и возможность получить еще один «срез» общественного мнения – точку зрения активных граждан из числа сторонников данной партии», – высказал свое мнение об итогах предварительного внутрипартийного голосования 12 июля на территории Московской области руководитель Управления социально-политических исследований ВЦИОМ Степан Львов.
По его словам, «в этом качестве праймериз становятся незаменимым инструментом рекрутирования новых политиков в органы местного самоуправления, а, следовательно, в перспективе – будущих политиков регионального и федерального уровня».
«Легитимность прошедшего предварительного голосования подтверждается тем, что они прошли на высоком организационном уровне, но более всего об этом свидетельствует впечатляющая активность граждан, принявших в них участие», – пояснил Львов.


Добавить комментарий

Популярные новости