Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 15:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Техника Московской областной аварийно-восстановительной службы готова к работе в зимний период
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, Правительство Московской области проинспектировало готовность подразделений МОС АВС к работе в зимний период.
В ходе проверки в режиме реального времени было организовано взаимодействие подразделений организации и диспетчерской службы с территориальными участками МОС АВС, расположенными в различных населенных пунктах Московской области. Также выборочно были осуществлены пробные пуски насосного оборудования, генераторов и другого инвентаря. По итогам проверки замечаний не выявлено. Аварийно-ремонтные подразделения МОС АВС к выполнению задач готовы – в том числе в условиях обильных осадков, гололеда, низких температур.
МОС АВС оказывает помощь предприятиям ЖКХ муниципальных образований при ликвидации сбоев в работе коммунального комплекса. В состав МОС АВС сейчас входят 8 бригад, круглосуточно готовых устранять самые сложные технологические сбои. В арсенале – 18 передвижных электростанций для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса.
По инициативе Правительства Московской области были подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями всех муниципальных образований региона. Данные соглашения были заключены с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения аварийных ситуаций. Благодаря активизации участия МОС АВС в ликвидации технологических нарушений в работе систем ЖКХ на территории населенных пунктов Московской области, уже в зимний период 2014/2015 гг оперативность устранения аварий удалось повысить на 10% в сравнении с предыдущими периодами.


Добавить комментарий

Популярные новости