Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 12:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
УК в Одинцовском районе и Раменском получили техдокументацию домов после вмешательства Госжилинспекции
Компании, управляющие многоквартирными домами в Раменском и деревне Солманово Одинцовского района получили техдокументацию на дома только после проверок Госжилинспекции Московской области и возбуждения административных дел. Об этом сообщил руководитель органа государственного жилищного надзора Вадим Соков.
В Раменском управляющая компания ОАО «Раменская УК» не передала техдокументацию дома №7 по Коммунистической улице компании ООО «ВЕСТА-Комфорт», которую собственники выбрали на общем собрании в июле. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, надзорный орган выдал предписание «Раменской УК» с требованием передать пакет документов, а за уклонение от их передачи в законом установленный срок возбудила административное дело.  Госжилинспекция оштрафовала ОАО «Раменская УК» на 200 тысяч рублей. При повторной проверке жилинспекторы установили, что техдокументация передана новой УК.
В Одинцовском районе застройщик жилого комплекса в деревне Солманово ЗАО «Ипотечная компания М-6» не передала в установленный срок после ввода многоквартирных домов в эксплуатацию техдокументацию управляющей компании и  местной администрации. За удержание документов Госжилинспекция оштрафовала компанию-застройщика на 200 тысяч рублей. Управляющая компания ООО «ВДМ-Сервис» получила пакет документов на дома №№ 27, 28, 29, 31 и 35 с задержкой на несколько месяцев.


Добавить комментарий

Популярные новости