Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 20:55
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В августе Госадмтехнадзор проверил более 2 тысяч дворов

Из общего количества объектов, осмотренных в августе инспекторами Госадмтехнадзора Московской области, территория дворов составляла третью часть.

– Из более 7 тысяч проверенных в августе ведомством объектов, 2,4 тысячи составили территории дворов и кварталов. По результатам проверок выявлено 1,2 тысячи нарушений. Администрациям муниципальных образований, управляющим компаниям и иным организациям, отвечающим за поддержание чистоты, порядка и благоустройства вынесено 192 предупреждения и наложена тысяча штрафов на общую сумму 3 миллиона рублей, – рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что в числе наиболее часто выявляемых во дворе недостатков оказались мусор возле дворовых контейнерных площадок, несанкционированные надписи и объявления, ненадлежащее состояние дорожек и тротуаров, а также несанкционированная парковка в местах зеленых насаждений.

– Нарушителям чистоты, порядка и благоустройства выдано 315 предписаний. На начало сентября по указанию инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области уже приведены в порядок 1059 объектов, – пояснила Витушева.

Она подчеркнула, что дворы – это именно то место, в котором жители проводят больше всего времени, и если мы хотим, чтобы люди действительно почувствовали перемены к лучшему, которых требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, то наводить порядок надо в первую очередь во дворах.



Добавить комментарий

Популярные новости