Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 23:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В два раза увеличено количество пунктов приема старых автопокрышек
Минэкологии в два раза расширило карту площадок приема использованных шин на территории области для их последующей утилизации – теперь автопокрышки можно сдать почти в 50 пунктах.
Акцию «Шина-2016» проводит Минэкологии Московской области совместно с Фондом рационального природопользования. Весенний этап проекта стартовал 28 марта.
«Мы неоднократно сообщали, что выбрасывать использованные шины в обычный мусорный контейнер недопустимо по природоохранному законодательству, − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Помимо этого, из автопокрышек производятся необходимые для детских и спортивных площадок напольные покрытия».
Акция «Шина» является неотъемлемой частью работы по организации раздельного сбора и утилизации отходов в Подмосковье. Она проходит в два этапа, в прошлом году в акции участвовало 53 муниципальных образования, было собрано более 2800 тонн старых автопокрышек.
Всю подробную информацию об акции «Шина -2016» можно получить в администрациях муниципальных образований.
Это не единственная акция в области по раздельному сбору отходов. 20 апреля начинается весенний этап эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Карта размещена по ссылке:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zCoFgnhNLQW4.k5UqkPGA7pDY


Добавить комментарий

Популярные новости