Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 21:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Главгосстройнадзоре прошел вебинар

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области совместно с сотрудниками Главархитектуры Московской области и ГБУ МО «Мособлгеотрест» провели онлайн вебинар по вопросам исполнения государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора на территории Московской области, а также порядка размещения проектной документации в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).


На второй вебинар, проводимый Главгосстройнадзором, зарегистрировалось свыше 200 слушателей, что в три раза больше, чем при первой онлайн встрече с застройщиками.

В теоретической части участникам вебинара подробно был представлен порядок действий при подаче документов в электронном виде: это касалось извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, размещения проектной документации в ИСОГД.

Большое количество слушателей определило разнонаправленность вопросов. На все из них были даны компетентные ответы сотрудниками областных ведомств.

– Мы наблюдаем значительный рост активности со стороны застройщиков, поэтому для удобства и экономии времени участников строительства было принято решение перейти на обучающий формат онлайн общения. А для охвата большего спектра вопросов сегодня были приглашены представители Главархитектуры Московской области и ГБУ МО «Мособлгеотрест», – подчеркнул руководитель Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.



Добавить комментарий

Популярные новости