Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 03:12
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире прошёл рейд “Нетрезвый водитель”

15 октября в городе Кашира сотрудниками Госавтоинспекции был проведен рейд “Нетрезвый водитель”. По результатам ночной “охоты” инспекторы ГИБДД выявили одного мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Для сотрудников ГИБДД является привычной практикой проведение рейдовых мероприятий каждые выходные. Во время рейдов выявляют, пресекают и отрабатывают определенные нарушения ПДД. В рамках рейда экипажи ДПС в заранее определенном месте в Кашире-1 останавливали все транспортные средства, при этом состояние водителей сотрудники ГИБДД оценивали по визуальным признакам. При отсутствии признаков опьянения водителям, не нарушившим ПДД, незамедлительно разрешалось продолжить дальнейшие движение. В случае достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводились процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации.

Полицейские обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), о неправомерных действиях сотрудников полиции вы можете обратиться по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66. 



Добавить комментарий

Популярные новости