Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 21:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В майские праздники пожарные и спасатели Подмосковья будут работать в режиме повышенной готовности
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, в период майских праздников спасатели приведены на усиленный режим работы, и находятся в готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера.
Почти 150 сотрудников Федеральной противопожарной службы Московской области и более 30 единиц техники будут непосредственно задействованы в обеспечении безопасности праздничных мероприятий, которые состоятся 1 мая в Подмосковье. Для проведения народных гуляний в регионе определено 45 открытых площадок и 29 учреждений культуры. Сотрудники МЧС будут дежурить на каждой из этих площадок.
Также на протяжении всех выходных и праздничных дней в готовности к оперативному реагированию на всевозможные происшествия будут находиться находятся более 2100 пожарных и спасателей Подмосковья, а также более 600 единиц специализированной техники.
В целях контроля за обстановкой с природными пожарами в выходные и праздничные дни, а в последующем и до конца пожароопасного периода спасателями спланировано патрулирование лесных массивов и проведение профилактических мероприятий в населенных пунктах и садоводческих товариществах с проведением инструктажей и раздачей наглядной агитации. Профилактические рейды будут проводиться совместно с представителями Главного управления МВД по Московской области, органами лесного хозяйства, административно – технического надзора и общественными организациями.


Добавить комментарий

Популярные новости