Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 13:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Московской области бизнес-сообществу разъясняют правила подключения к газовым сетям
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье состоялся пятый областной семинар для представителей малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения к газовым сетям.
Специалисты ГУП МО «Мособлгаз» подробно рассказали  участникам семинара о законодательной базе, процедурах и сроках технологического присоединения к газовым сетям. Более того, была проведена индивидуальная работа с предпринимателями – всем желающим были даны подробные консультации по интересующим вопросам. 
«Масштабная разъяснительная работа проводится газовиками по поручению по поручению Губернатора Московской области. Глава региона поставил задачу сделать процедуру технологического присоединения в регионе максимального доступной, прозрачной и оперативной», – отметил Дмитрий Пестов.
Всего с начала 2015 года в регионе проведено 19 областных и муниципальных семинаров по техприсоединению субъектов малого и среднего бизнеса, в которых приняло участие более 300 человек.
Также газовиками было организовано 800 встреч с местными жителями и представителями администраций муниципальных образований Московской области.  Важно, что за это время были решены 122 вопроса по подключению к сетям газораспределения  и  по 44 объектам  ведется комплексная работа.


Добавить комментарий

Популярные новости