Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 18:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Московской области контролируют качество работы коммунальщиков с помощью ГЛОНАСС
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 23 марта 2,3 тысячи единиц коммунальной техники в регионе (около 50% от общего количества) уже оснащено навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Этот вопрос обсуждался 23 марта в ходе видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований.
Кроме того, 461 единица техники уже подключена к региональной навигационно-информационной системе Московской области. Завершить работу по оснащению ГЛОНАСС уборочной спецтехники и подключению оборудования к РНИС планируется во втором квартале 2016 года
Необходимость оснащения коммунальной техники навигационным оборудованием отметил в своем ежегодном обращении к жителям области глава Подмосковья Андрей Воробьев. Это позволит повысить эффективность работы служб ЖКХ по уборке закрепленных территорий.
Благодаря спутниковому контролю в режиме реального времени, появляется возможность оперативно пресекать необоснованный «простой» или нецелевое использование спецтехники, которая должна в это время убирать снег или вывозить мусор. Также это дает возможность более рационально распределять силы и средства коммунальных служб – к примеру, направить при обильном снегопаде технику на наиболее проблемные участки. Немаловажен и экономический эффект – расход каждого литра топлива для спецтехники можно будет отследить и зафиксировать.
Доступ к данным о передвижениях и активности спецтехники ЖКХ получат представители Министерства ЖКХ и надзорных органов, которые готовы принять оперативные меры в случае выявления нарушений или при очевидной неэффективности производства уборочных работ.


Добавить комментарий

Популярные новости