Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 18:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Московской области определены лучшие спортсмены-спасатели

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 8 февраля в Подмосковном Павловском Посаде состоялось традиционное зимнее первенство регионального ГУ МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях приняли участие сборные всех гарнизонов пожарной охраны Подмосковья, регионального Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, Специального управления федеральной противопожарной службы МЧС России. Вне зачета на соревнованиях выступили спасатели Москвы и Курска.

Спасатели соревновались в двух дисциплинах – преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъему по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни.  Чемпионом в командном зачете стала сборная областного ЦУКС. На втором месте – спасатели Коломны, на третьем – представители Подольска.

Подобные областные соревнования проводятся дважды в год – зимой и летом. По итогам соревнований формируется сборная Подмосковья, которая представляет регион на турнирах более высокого ранга.

«Спасатели Московской области регулярно побеждают на профессиональных соревнованиях федерального и международного уровня. Так, в 2016 года сборная Подмосковья стала победителем международных соревнований «Золотая штурмовка», чемпионом России по пожарно-прикладному спорту. Но важно, что спасатели доказывают свой высокий класс не только в рамках соревнований, но и в повседневной деятельности, из года в год улучшая свои ключевые показатели – количество сохраненных и спасенных человеческих жизней, снижение ЧС и несчастных случаев по всем ключевым направлениям», – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Добавить комментарий

Популярные новости