Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 11:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Московской области стало на 100 автомобилей больше, использующих газомоторное топливо

Расширение использования газомоторного топлива на территории Московской области обсудили в региональном министерстве энергетики.

Одно из старейших хлебопекарных предприятий Подмосковья АО «Подольскхлеб» переводит свой автопарк на газомоторное топливо. В связи с этим предприятие приобрело 100 автомобилей, использующих газомоторное топливо в качестве моторного топлива, 60 из которых эксплуатируется в Московской области. Отметим, что это первое частное предприятие в области, которое приобрело такое большое количество автомобилей, использующих газомоторное топливо.

В настоящее время заправка указанного автотранспорта производится от передвижной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Но компания помимо автопарка приобрела стационарную АГНКС «Galileo microbox». На совещании в областном минэнергетики были даны поручения ГУП МО «Мособлгаз» о технологическом присоединении указанной АГНКС к действующим сетям хлебопекарного предприятия.

«Стратегическим направлением развития топливно-заправочного комплекса Московской области является развитие применения альтернативных видов моторного топлива, одним из которых является компримированный природный газ», — отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.



Добавить комментарий

Популярные новости