Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 08:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В нынешнем году Госжилинспекция продолжит обучение председателей советов домов Подмосковья
Госжилинспекция Московской области в нынешнем году продолжит участвовать в проведении обучающих семинаров для председателей советов многоквартирных домов. Об этом сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.
«Госжилинспекция будет участвовать в семинарах для председателей советов домов.  Обучение необходимо для того, чтобы советы домов могли на равных общаться с управляющими и ресурсоснабжающими организациями. А в случае, когда жителям оказывают некачественные коммунальные или жилищные услуги, председатели знали куда обращаться. Вооруженный базовыми знаниями совет дома, это фактически орган общественного контроля за работой коммунальщиков и местных администраций», — сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 
В прошлом году инспекторы подмосковной Госжилинспекции приняли участие в 50 семинарах, прошедших в 27 муниципалитетах.
В серии семинаров в каждом муниципальном образовании Подмосковья, организованных Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, принимают участие специалисты нескольких областных ведомств. Помимо Госжилинспекции, это МинЖКХ, Минэкологии, Фонд капремонта, Комитет по тарифам и ценам. 


Добавить комментарий

Популярные новости