Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 13:14
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье определены дворы, которые будут благоустроены в 2015 году
В Министерстве ЖКХ Московской области составлен адресный перечень дворовых территорий, которые будут комплексно благоустроены в 2015 году в муниципальных образованиях Подмосковья. Ознакомиться с ним можно на сайте регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства в разделе «Муниципальные образования».
По поручению Губернатора Московской области ежегодно муниципалитеты должны приводить в порядок не менее одной десятой всех дворов. Лидерами по количеству запланированных к ремонту дворов стали Люберецкий район (92), Сергиево-Посадский (72) и Щелковский (62). А среди городских округов стали – Серпухов (52), Химки (50) и Железнодорожный (44). О полном перечне предстоящих работ жители смогут узнать в администрации своего муниципального образования.
«По поручению губернатора в регионе была проведена полная инвентаризация дворов. Также согласно закону «О благоустройстве в Московской области» в муниципальных образованиях разработаны схемы уборки, куда в обязательном порядке должна быть включена информация о площади территории, подлежащей уборке, об ответственных за уборку 100 процентов территории муниципальных образований, о том какие силы и средства будут привлекаться для уборки. Напомню, что с 31 марта в Московской области начались торги по комплексному благоустройству дворовых территорий», – сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
В начале мая будут заключены контракты с победителями тендеров. А уже с 10 мая повсеместно по всем подмосковным муниципалитетам начнутся работы по благоустройству.


Добавить комментарий

Популярные новости