Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 14:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье оптимизируются нормы потребления коммунальных ресурсов
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, введение нормативов потребления коммунальных ресурсов для учреждений социальной сферы позволит сэкономить 80-90 миллионов рублей в год. Этот вопрос обсуждался 5 августа на видеоселекторном совещании с главами муниципальных образований Подмосковья.     
        
«Бюджет Московской области ориентирован на социальную сферу. Губернатором Подмосковья поставлена задача проводить умную социальную политику, рациональную с точки зрения распределения финансов. Немаловажным инструментом этой политики является введение норм потребления коммунальных ресурсов. Сейчас этот вопрос прорабатывается с региональным министерством финансов и социальным блоком Правительства. Нормативы позволят сэкономить для регионального бюджета уже в 2015 году около 84 миллионов рублей, а в следующие годы экономия составит свыше 90 миллионов рублей», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 
В частности, определено 367 государственных социальных учреждений, в которых планируется установить нормы потребления коммунальных ресурсов. Это спортзалы, больницы, клубы, школы и другие объекты. Нормы являются подушевыми – то есть зависят от количества зрителей, воспитанников, учеников и других категорий граждан, регулярно посещающих учреждение. Нормативы будут зависеть от площади здания, времени работы и других критериев.
Планируется, что в августе работа по расчету норм для всех учреждений будет завершена.


Добавить комментарий

Популярные новости