Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 18:38
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье подвели итоги отопительного сезона 2014-1015
Жилищно-коммунальный комплекс Московской области прошел отопительный период 2014-2015 года в целом с хорошими показателями и приступил к подготовке к предстоящей зиме. Об этом на пресс-конференции, посвященной подведению итогов прохождения объектами регионального ЖКХ осенне-зимнего периода, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Серьезных аварий на коммунальных объектах не допущено, а возникавшие технологические сбои в предоставлении услуг ликвидировались в основном в нормативные сроки. Всего в ходе отопительного периода зафиксировано 504 сбоя. В общей структуре технологических сбоев основная их доля приходится на объекты водоснабжения и водоотведения – 40,7%, теплоснабжения – 36,9% и 22,4% – объекты электро- и газоснабжения», – отметил глава ведомства.
Наиболее крупные сбои произошли в 14 муниципальных образованиях: Воскресенском, Ленинском, Пушкинском, Раменском, Наро-Фоминском, Ногинском, Каширском муниципальных районах, городских округах Балашиха, Климовск, Котельники, Лыткарино, Лобня и Рошаль.
Традиционно благополучно прошли отопительный период городские округа Реутов, Железнодорожный, Краснознаменск, а также Шаховской, Истринский, Луховицкий и Ступинский районы. Не зафиксировано сбоев в теплоснабжении и водоснабжении в Шатурском, Рузском, Серебряно-Прудском муниципальных районах, городских округах Дзержинский, Фрязино.
По сравнению с предыдущим годом существенно улучшили работу своих коммунальных объектов Люберецкий, Подольский, Ступинский, Чеховский районы, а также городской округ Серпухов.
Евгений Хромушин отметил, что при подготовке к отопительному периоду 2014-2015 была проведена масштабная работа – введено в эксплуатацию 113 современных котельных, 40 водозаборных узлов, заменено 618 километров ветхих коммунальных сетей, создан и поддерживался необходимый запас топлива на случай непредвиденных экстренных ситуаций. 99,5 % жилищного фонда, 97,8 % теплоснабжающих организаций своевременно получили паспорта готовности к отопительному периоду.


Добавить комментарий

Популярные новости