Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 09:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье проведена масштабная тренировка по обеспечению безопасности во время купального сезона
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 11 июня в Коломне состоялись учения по обеспечению безопасности отдыхающих на пляжах региона. Тренировка прошла в соответствии с поручением Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
В мероприятии приняли участие сотрудники главного управления МЧС России по Московской области, «Мособлпожспас», регионального управления Роспотребнадзора, правоохранительных структур, представители руководства всех муниципальных образований Подмосковья. В учениях было задействовано около 100 человек личного состава, 10 плавсредств, 20 единиц автомобильной спецтехники.
В рамках учений отработано несколько элементов, среди которых – спасение утопающего, извлечение водолазами опасных предметов, задержание плавательного средства без бортовых регистрационных номеров в опасной близости к пляжу. Все элементы учений были выполнены оперативно и слаженно.
«В последние годы все несчастные случаи на воде, в результате которых гибнут люди, происходят на территории Подмосковья именно в необорудованных, запрещенных для купания местах. Только за прошлый купальный сезон в таких местах на водоемах Подмосковья погибло 109 человек. Именно поэтому в настоящее время по поручению Губернатора благоустроенные зоны отдыха появляются там, где до этого на протяжении многих лет были «дикие пляжи». Уже сейчас 110 мест отдыха на воде (80 действующих и 30 новых) готовы принять отдыхающих на территории Подмосковья. Благоустройство еще 20 мест отдыха в настоящее время завершается», – отметил Дмитрий Пестов.


Добавить комментарий

Популярные новости