Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 21:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье проверили пожарную безопасность детских летних лагерей
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье завершены проверки готовящихся к открытию детских оздоровительных лагерей на предмет пожарной безопасности.
«На учете наших пожарно – спасательных служб – 898 объектов на территории Подмосковья, задействованных в летней оздоровительной кампании. Из них 86 объектов с круглосуточным пребыванием детей, и 812 с дневным пребыванием детей на базе школ. Проверка всех этих объектов на предмет пожарной безопасности уже завершена, все выявленные нарушения должны быть устранены к началу летнего оздоровительного сезона.
На объектах с круглосуточным пребыванием детей в обязательном порядке будут созданы добровольные пожарные дружины. Будет обеспечена оснащенность всех летних оздоровительных лагерей системами автоматической  пожарной сигнализации и средствами пожаротушения.
Кроме того, в начале каждой смены заезда детей в лагерь в обязательном порядке будут проводиться тренировки по эвакуации детей и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.
Выполнение этих мероприятий позволит обезопасить летний отдых детей в подмосковных оздоровительных лагерях от пожаров», – отметил Дмитрий Пестов.


Добавить комментарий

Популярные новости