Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 13:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье реализуется проект #алкоконтроль

Министерство потребительского рынка и услуг запустило проект по борьбе с нелегальной продажей алкоголя #алкоконтроль.

«Данный проект направлен на контроль розничной продажи алкоголя, и полное искоренение на территории региона продажи алкоголя после 23:00 и без лицензии», – отмечает министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Регулярные рейды, направленные на выявление нарушителей, проходят и в дневное, и в ночное время во всех муниципалитетах Московской области. Выезды проводят сотрудники Минпотребрынка МО во главе с министром, а также активисты общественных организаций: «Народного Контроля», «Молодой Гвардии Единой России», Проекта «Контроль Качества», Общественной палаты Московской области и движения «АнтиДилер».

«Чуть более чем за месяц работы #алкоконтроля, было проверено 125  торговых объектов в 12 городах и 2 районах Подмосковья. – Рассказывает Владимир Посаженников. – К сожалению, нарушения закона были выявлены в каждом муниципалитете. Речь идет и о продаже алкоголя после 23:00, и о торговле контрафактным алкоголем, и о торговле без лицензии. Кроме того, были выявлены факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

В ходе осуществления рейдов было изъято почти 30 000 бутылок контрафактной и незаконной продукции, а также выявлено 18 нелегально работающих продавцов. В своих проверках мы делаем два акцента. Первое – выявить и наказать нарушителя. Второе – работа на профилактику. По итогам новых жалоб, или же в процессе своих личных мониторингов, мы повторно проверяем незаконных торговцев».

Рейды в Подмосковье будут продолжаться, активисты побывают в каждом муниципальном образовании. Незаконные торговцы лишатся лицензий и будут привлечены к ответственности по закону. 



Добавить комментарий

Популярные новости