Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 20:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье с начала года комплексно благоустроено уже 1160 дворовых территорий
1 сентября заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов в торжественной обстановке открыл благоустроенный в соответствии с требованиями принятого в этом году областного закона «О благоустройстве» двор в Павловском Посаде.
Во дворе проведена большая работа – отремонтирован внутриквартальный проезд, расширено парковочное пространство, территория расчищена от старых деревьев, разбит цветник, установлена детская игровая площадка.
«Глава Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу комплексно благоустроить в текущем году как минимум 10% дворовых территорий – это более 1800 дворов. По 1160 дворам работы уже завершены или близки к завершению. В Павлово-Посадском районе будет благоустроен 21 двор, из которых 15 дворов – в районном центре.
Но недостаточно просто благоустроить двор – необходимо ежедневно следить за его состоянием. Это задача в первую очередь управляющей компании, но без ответственности и чистоплотности всех жильцов успеха в этой работе не добиться» – подчеркнул Дмитрий Пестов.
В домах, прилегающих к благоустроенному двору, проживает более 300 человек.


Добавить комментарий

Популярные новости