Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 23:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье ведется активная работа по противопожарному обустройству лесов
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках противопожарного обустройства лесов в Подмосковье активно осуществляются работы по установке шлагбаумов – в текущем году запланировано разместить около тысячи штук.
Также для проведения противопожарной пропаганды на территории региона в 2015 году запланировано размещение более трех тысяч противопожарных аншлагов и билбордов с социальной рекламой о сохранении леса.
«По статистике 98% пожаров в лесах Подмосковья происходят именно по вине отдыхающих. В настоящее время пожарные инспектора ведут профилактические работы с жителями. Рассказывают о правилах поведения в лесу, действиях при обнаружении пожара и ответственности за его организацию. С начала пожароопасного периода по настоящее время спасателями проведено уже почти шесть тысяч встреч с жителями», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Напомним, пожарную безопасность Подмосковья в 2015 году обеспечит территориальная группировка с общей численностью более 82 тысячи человек, включая профессиональных пожарных, спасателей, лесников и добровольцев. В распоряжении группировки находится свыше 8 тысяч единиц техники.


Добавить комментарий

Популярные новости