Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 02:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье выберут лучшие проекты по наружному, архитектурному и праздничному освещению
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе стартовал конкурс «Свет Подмосковья».
В рамках конкурса будут определены лучшие муниципалитеты и лучшие реализованные проекты по наружному, архитектурному и праздничному освещению, комплексному освещению городских объектов. Заявки на конкурс принимаются до 10 декабря, итоги будут оглашены в преддверии Дня энергетика, 17 декабря, на торжественном мероприятии в Доме Правительства Московской области.
Подробности конкурса размещены на сайте министерства энергетики Московской области.
«Конкурс «Свет Подмосковья» дает широкий простор для творческих инициатив муниципалитетов. Интересные решения в вопросах освещения способствуют формированию той «изюминки», которую, как говорил глава региона Андрей Воробьев, должен иметь каждый город Московской области», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Инновации Московской области в сфере освещения неоднократно отмечались на федеральном уровне. Так, проект по внутреннему освещению МОУ СОШ №9 Павлово-Посадского района стал призером Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015.
В области реализуется проект по установке уличных светильников, а также замене устаревших светильников на энергоэффективные. По состоянию на начало декабря годовой план исполнен почти полностью – из 30 тысяч светильников установлено уже около 29 тысяч.


Добавить комментарий

Популярные новости