Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 12:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В подмосковном едином платежном документе увеличили шрифт

В 6 районах Московской области заработала новая форма единого платежного документа.   Жители Каширы, Воскресенска, Озёр, Сергиева Посада, Дзержинского и Бронниц уже с мая начали получать новую платёжку с увеличенным шрифтом.

«Поручение изменить шрифт в квитанции на удобочитаемый было дано Губернатором Московской области Воробьевым Андреем Юрьевичем по итогам многочисленных обращений граждан. На данный момент изменения в «жировках» произошли в тех муниципальных образованиях, где объем информации позволяет безболезненно вносить правки в ЕПД. Наша задача сделать квитанцию за ЖКХ максимально удобной и прозрачной для жителя», – отметила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Ольга Федина.

Как отметила замминистра, используемая форма единого платежного документа удобна и по достоинству оценена жителями Подмосковья. Она включает в себя все коммунальные услуги и расчеты и оплату по ней можно произвести одномоментно – как в кассе расчетного центра, так и в «личном кабинете» на сайте мособлеирц.рф.  Помимо этого, «погасить» ЕПД можно во всех терминалах Московского кредитного банка, терминалах и банкоматах Сбербанка России, отделениях почтовой связи «Почта России», отделениях банка «Возрождение». Все указанные способы оплаты производятся с нулевой комиссией.



Добавить комментарий

Популярные новости