Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 04:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подольске жилинспекторы, вышедшие на проверку кровли, выявили, что дом не готов к зиме
В Подольске инспекторы вышли на проверку дома №40 по Парковой улице по жалобе на протечку кровли. В ходе осмотра сотрудники Госжилинспекции обнаружили, что управляющая компания не подготовила дом к отопительному сезону.
Локальный ремонт кровли управляющая организация МУП «ЖПЭТ-2» выполнили до начала проверки. Однако, осмотрев все здание, жилинспекторы  выявили ряд нарушений, не позволяющих считать дом готовым к зиме. В подвале на трубах горячего водоснабжения и отопления частично отсутствовала теплоизоляция (это приводит к теплопотерям и увеличению платы за отопление). По периметру шестиподъездного дома разрушена отмостка, которая должна защищать фундамент здания от проникновения осадков. В подъездах дома окна не открываются, некоторые стекла разбиты.
Все эти недостатки управляющая компания должна была устранить при подготовке дома к зиме. В ходе проверки представители МУПа не предоставили жилинспекторам паспорт готовности дома к осенне-зимнему периоду.
Госжилинспекция Московской области выдала МУП «ЖПЭТ-2» предписание с требованием устранить нарушения до 7 сентября. Его исполнение будет проверено.
За срыв подготовки дома к зиме Госжилинспекция оштрафовала МУП на 25 тысяч рублей, а ее директора — на 3 тысячи.
Также жилинспекторы разъяснили заявителю, что в случае если кровля вновь начнет протекать, то надо обращаться в Госжилинспекцию, ее инспекторы вновь оперативно выйдут на проверку.


Добавить комментарий

Популярные новости