Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 06:42
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В восемнадцати муниципалитетах Подмосковья отапливаются учреждения социальной сферы
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 29 сентября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в отдельных населенных пунктах Волоколамского, Истринского, Красногорского, Ленинского, Одинцовского, Павлово-Посадского, Пушкинского, Раменского, Солнечногорского, городских округах Балашиха, Бронницы, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Краснознаменск, Подольск, Серпухов, Химки.
В целом в Подмосковье установилась относительно теплая погода (днем фиксируется температура 13-16 градусов выше нуля), поэтому масштабная подача тепла будет осуществлена позже. Но муниципальные органы власти, опираясь на пожелания и обращения жителей, локально и поэтапно включают отопление – в первую очередь снабжаются теплом детские сады, больницы, школы.
На большинстве котельных в настоящее время проведены пробные топки. Пуск тепла в тестовом режиме состоялся на 1689 котельных (70% от общего количества).
Кроме того, первыми муниципалитетами региона, частично включившими отопление для жилого фонда, стали Истринский, Павлово-Посадский и Раменский районы.
Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления на социальных объектах и в жилом фонде – в течение пяти дней должна удерживаться температура менее 8 градусов. При этом Губернатор Московской области поручил – в случае холодной погоды муниципалитеты должны повсеместно подавать тепло, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур. Так, в 2014 году к началу октября отопление было включено практически во всех муниципалитетах.


Добавить комментарий

Популярные новости