Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 17:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Вадим Соков: форум «Управдом» соберет Советы домов и неравнодушных жителей Пущино и Протвино
31-й по счету муниципальный форум «Управдом» соберет в среду, 30 сентября, председателей и членов Советов домов, жилищных активистов из двух наукоградов Подмосковья — Пущино и Протвино. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.  
«Губернатор Андрей Воробьев поставил задачу формировать новые отношения между управляющими компаниями и жителями на основе партнерства. Для этого надо изменить психологию жителей, чтобы они чувствовали себя ответственными хозяевами не только одной квартиры, а всего дома. А управляющим организациям надо менять подход к работе с людьми, становиться более открытыми. И муниципальные форумы «Управдом» дают возможность сделать первый шаг к конструктивному диалогу и дальнейшему сотрудничеству жителей, управляющих компаний и местной власти», — так руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков подчеркнул важность организации дискуссионных площадок в городах и районах Подмосковья для вовлечения Советов домов в решение проблем ЖКХ.
Для обсуждения вопросов федерального и регионального уровня в работе форума примут участие руководители областного МинЖКХ, Минстроя, Госжилинспекции, Фонда капремонта, Главного управления социальных коммуникаций, Комитета по тарифам и ценам, Общественной палаты. 
Для оперативного решения прямо в ходе форума конкретных проблем по содержанию жилых домов и благоустройству Пущино и Протвино в его работе примут участие руководители администраций этих городов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций. 
Форум «Управдом» начнет работу в 14:00 в пущинском дворце спорта «Ока» по адресу: проспект Науки, д. 2. 
 


Добавить комментарий

Популярные новости