Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 22:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Вадим Соков: жилинспекция заставила вернуть 2,3 миллиона переплаты жителям дома в Лосино-Петровском
2,3 миллиона рублей, переплаченных за отопление жителями дома в Лосино-Петровском, возвратила муниципальная управляющая организация по требованию Госжилинспекции Московской области. Об этом сообщил руководитель регионального органа государственного жилищного надзора Вадим Соков.
По его словам, в ходе проверки дома № 6 по улице Пушкина жилинспекторы выявили, что с марта по апрель МУП «Лосино-Петровская управляющая компания» завышала в счетах количество потребленного тепла. «Гигакалорий в квитанциях было больше, чем по общедомовому счетчику, — прокомментировал результаты проверки Вадим Соков. – Госжилинспекция выдала предписание МУПу провести перерасчет и возвратить людям деньги».
В августе Госжилинспекция провела плановую проверку соблюдения жилищного законодательства администрацией Лосино-Петровского и выявила ряд нарушений.  «Муниципальный жилищный контроль там не осуществляется. Не контролирует городская администрация и МУП, который позволяет нарушать законодательство при начислении коммунальных платежей жителям», – резюмировал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
По представленным муниципальной управляющей компанией документам сумма перерасчета в августовских квитанциях жителям 323 квартир составила 2 миллиона 316 тысяч рублей.


Добавить комментарий

Популярные новости