Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 17:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Все работы хороши

В рамках молодежного клуба “Диалог” в Центральной библиотеке прошла встреча со студентами 1 курса профессионального колледжа “Московия”. Темой встречи была: Профориентация.

В легкой познавательной форме ребятам рассказали о многообразии профессий, о пяти типах профессий в зависимости от предмета труда, о том, как ограничить круг профессий, из которых придется выбирать одну, единственную.

Мы напомнили ребятам, что выбирая для себя будущую профессию, нужно помнить, что она станет неотъемлемой частью вашей жизни. Конечно, стоит прислушиваться к советам родителей, педагогов и друзей, но окончательное решение должно быть принято добровольно и самостоятельно. И не бойтесь выходить за рамки шаблонов. Помнить, что правильный выбор профессии – это фундамент будущего успеха.

Для того чтобы стать успешным и состоятельным человеком, очень важно правильно выбрать себе профессию. Человек должен заниматься не просто прибыльным, но еще и любимым делом, которое легко ему дается и приносит удовольствие. Поэтому к вопросу профессионального самоопределения стоит подходить очень серьезно.



Добавить комментарий

Популярные новости