Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 14:31
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Всемирный фонд дикой природы приветствовал инициативу Минэкологии о присоединении к мероприятиям «Часа Земли»
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России приветствовал обращение министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в котором он призвал жителей Подмосковья поддержать акцию «Час Земли».
В ходе международной акции во всем мире люди на один час выключают свет и электроприборы, чтобы продемонстрировать ответственное отношение к охране окружающей среды. Это самая массовая экологическая акция: в 2015 году в ней приняли участие более 2 млрд. человек. В этом году «Час Земли» пройдет 19 марта. Россияне, присоединившиеся к акции, выключат свет с 20.30 до 21.30 мск.
«Мы приветствуем призыв Минэкологии Подмосковья присоединиться к «Часу Земли», – отметили в WWF России.
Напомним, что Александр Коган накануне прокомментировал главную тему «Часа Земли» 2016 года – экологический след. Это площадь поверхности Земли, необходимая для обеспечения людей ресурсами и поглощения отходов. Сегодня суммарный экологический след на планете больше самой ее поверхности. «Нам необходимо во много раз уменьшить экологический след, который сформировался в московском регионе, образующем свыше 10 миллионов тонн бытовых отходов ежегодно», – отметил глава Минэкологии. По его словам, новая концепция обращения с отходами, которая разрабатывается сегодня в правительстве Подмосковья, предусматривает вдвое сократить площади складирования мусора в течение трех лет.


Добавить комментарий

Популярные новости