Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 07:22
Телефон 8 (49669) 2-87-77
За чистоту в СНТ
В Воскресенске состоялась пресс-конференция руководителя Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой. Темой общения с журналистами стало благоустройство СНТ и частного сектора в Подмосковье. В мероприятии приняли участие представители 23 отдела Госадмтехнадзора и отдела информации администрации района.
– С первого января этого года вступил в силу закон «О благоустройстве в Московской области». В нормативно-правовом акте содержится множество нововведений, одно из которых – обязанность собственников частных домовладений и объединений садоводов заключать договора на вывоз мусора, – сообщила Татьяна Витушева.
На территории Московской области находится более 11 тысяч СНТ, в настоящее время договора заключены у четырех тысяч из них. Лидерами по заключению договоров являются Красногорский, Подольский, Ногинский и некоторые другие районы Подмосковья. Несколько отстают от них Дмитровский, Истринский, Каширский, Озерский, Ступинский районы.
Что касается территории частного сектора, она пока убирается недостаточно хорошо. Значительная доля ответственности за это – на самих жителях частного сектора.
Для устранения нарушений в содержании придомовых территорий и СНТ в летний период Госадмтехнадзор планирует проводить операции «Засада» и «Дачники». 


Добавить комментарий

Популярные новости