Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 11:36
Телефон 8 (49669) 2-87-77
За две недели эко-марафона в Подмосковье собрано 80 тонн макулатуры, более 2 тонн батареек и 20 тысяч люминесцентных ламп
В Московской области прошла ровно половина осеннего этапа эко-марафона «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, ровно за две недели эко-марафона в 34 городах Подмосковья удалось собрать 80 тонн макулатуры, более 2 тонн батареек и 20 000 люминесцентных ламп. «Наибольшую активность с точки зрения сбора макулатуры проявил Коломенский район, – рассказал Александр Коган, – а с точки зрения сбора особо опасных отходов – Серпухов, Егорьевск, Зарайск. В каждом из этих городов было собрано более 200 кг».
До 14 октября брендированные автомобили акции посетят еще 45 городов и районов Московской области, чтобы собрать и передать на переработку скопившуюся у населения и организаций макулатуру. Одновременно в каждом городе области в течение всего периода акции стоят специализированные контейнеры для приема особо опасных отходов – «экобоксы».  Собранные батарейки и лампы также будут утилизированы после обязательного процесса обезвреживания.
График сдачи макулатуры по городам, а также правила ее подготовки к сдаче размещены на официальном сайте акции: сдай-бумагу.рф. В ближайшие дни эко-марафон пройдет в Дубне, Талдоме, Сергиевом Посаде, Дмитрове.
Акция проводится  комиссией по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области. В рамках центрального федерального округа акция организована ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ».


Добавить комментарий

Популярные новости