Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 02:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
За неисполнение предписания Госжилинспекции суд оштрафовал администрацию Жуковского
Мировой суд наложил штраф на администрацию Жуковского за неисполнение законного предписания Госжилинспекции Московской области.
Надзорный орган требовал от органа местного самоуправления, чтобы тот, в соответствии с Жилищным кодексом, установил размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников, не установивших тариф для этих работ на своем общем собрании.  Это нарушение было выявлено жилинспекторами в феврале, для его устранения было выдано предписание администрации, отпущенный срок — два месяца. При повторной проверке жилинспекторы выявили, что чиновники требование надзорного органа и федерального законодательства проигнорировали.
Неисполнение законного предписания является административным правонарушением, материалы дела Госжилинспекция направила в суд.
«Если администрация Жуковского продолжит бездействовать и не установит тариф на жилищную услугу, Госжилинспекция будет добиваться исполнения ранее выданного предписания  через суд и службу судебных приставов», — прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Добавить комментарий

Популярные новости