Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 12:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Закон о «дачной амнистии»

В Кашире прошла встреча по имущественным вопросам с садоводами и дачниками

В Администрации округа состоялась встреча представителей государственных структур с председателями и инициативным группами садоводческих и дачных товариществ, на которых обсудили вопросы оформления имущества и земли.

Кампания по информированию граждан о процедурах “дачной амнистии” ведется на территории Подмосковья по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с 2016 года. Государственными структурами, подведомственными учреждениями совместно с администрациями городских округов в Московской области проводится разъяснительная работа по процедурам «дачной амнистии», выпускаются материалы и проводится точечное консультирование граждан.

Сейчас закон о «дачной амнистии» дает возможность зарегистрировать дома не только в СНТ, но и на землях для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов.

Большая часть незарегистрированных объектов находится в садоводческих и дачных товариществах, а выездные встречи – это наиболее эффективный способ взаимодействия с садоводами и дачниками. На них граждане могут задать интересующие вопросы, а госструктуры понять, какие трудности возникают у людей при оформлении имущества, чтобы впоследствии оказать им необходимую помощь.

Работа по информированию граждан о способах оформления имущества продолжится, чтобы дать гражданам максимально полную информацию о возможностях дачной амнистии и выгодах, которые могут получить собственники зарегистрированных домов.



Добавить комментарий

Популярные новости