Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 20:37
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Завершена подготовка к XIV фестивалю «Цветы Подмосковья»
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, для участия в областном фестивале «Цветы Подмосковья» поступило 42 заявки от муниципальных образований.
XIV фестиваль «Цветы Подмосковья» начнется 28 июля и продлится три дня. Пройдет мероприятие в Орехово-Зуево на берегу Клязьмы. Фестиваль будет посвящен футболу (считается, что именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда).
По состоянию на 25 июля выполнены все основные подготовительные работы – расчищена территория, установлены светильники, проложены пешеходные дорожки, смонтированы декоративные металлические ограждения. Также уже подготовлена почва под размещение цветников.
Призеры будут определяться по трем основным номинациям: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн», а также по четырем дополнительным: «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм» и «За лучшее раскрытие темы».
Согласно регламенту, по завершении фестиваля клумбы не будут разбираться, а останутся городу – таким образом в Орехово-Зуево появится новая благоустроенная рекреационная зона площадью 0,8 га.
Фестиваль «Цветы Подмосковья» уже давно стал традиционным, в этом году он проводится уже 14-й раз. С каждым годом мероприятие пользуется всё большей популярность – так, в 2015 году в нём приняло участие 37 муниципальных образований, в этом заявки подали 42.
 


Добавить комментарий

Популярные новости