Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 11:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
1 марта 2015 Всемирный день гражданской обороны
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Он установлен в 1990 году, отмечается в странах — членах МОГО — с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств. 
Мирное население нуждается в защите, особенно в период военных действий, такая необходимость стала причиной образования специальных структур. Со временем спектр задач представителей гражданской обороны расширился, в их обязанности вошли такие важные цели, как устранение последствий чрезвычайных ситуаций, природных катаклизмов, борьба с терроризмом и другими негативными явлениями, которые могут нанести вред мирному населению, сохранение отечественных материальных и культурных ценностей.
Всемирный день гражданской обороны – это праздник смелых и отважных людей, которые готовы ценой собственной жизни спасти мирных людей. Храбрость, профессионализм и самоотверженность – главные качества наших защитников, благодаря им мы можем спать спокойно и быть уверенными в том, что жизни и здоровью ничего не угрожает, ведь в сложной ситуации есть кому прийти на помощь.
Поздравляем всех ветеранов и действующих сотрудников системы гражданской обороны. Желаем крепкого здоровья и успехов в работе по укреплению обороноспособности нашей родины.
 


Добавить комментарий

Популярные новости