Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 16:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом Каширу

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с подмосковными фермерами и сельхозпроизводителями, чтобы обсудить проблемы повышения эффективности и рентабельности сельского хозяйства в регионе.

Первый форум руководителей крестьянско-фермерских хозяйств Подмосковья проходил на территории каширской агрофирмы «СеДеК», одной из ведущих селекционно-семеноводческих компаний России. Встреча началась с осмотра опытно-демонстрационного участка агрофирмы, которая в этом году празднует свой двадцатилетний юбилей.

– Черный перец, фиолетовый картофель, защищающий от рака, арбузы и черешня, не уступающие южным сородичам – все это можно выращивать в Подмосковье, – уверяют агрономы. – Было бы желание и поддержка Государства.

О том, как именно область может помочь и уже помогает фермерам, рассказали  заместитель Председателя Правительства Московской области Денис  Буцаев и Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко. Особое внимание уделили теме налогов и проверок, которыми фермеров буквально «засыпали» надзорные органы.

– Мы сейчас вместе сидели и считали на пальцах, что за год сельхозпроизводитель должен выдержать порядка восьми инспекций, – рассказал журналистам Андрей Воробьев. – Это слишком много. Получается, что фермер, вместо того, чтобы заниматься селекцией и собирать урожай, отчитывается и платит штрафы. Конечно, сложная ситуация. Будем встречаться и находить общий язык со всеми контрольными органами – и федеральными, и региональными, – отметил Губернатор.



Добавить комментарий

Популярные новости