Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 16:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Антинаркотическая комиссия подвела итоги 2015 года

Плановое заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя руководителя администрации городского округа Кашира Михаила Митрофанова состоялось в четверг 17 марта.

Главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ Марина Иванова подвела итоги  работы по профилактике наркомании и токсикомании  на территории округа в 2015 году.

С аналитической справкой об итогах организации и состояния работы по профилактике наркомании, токсикомании в Каширском муниципальном районе в 2015 году можно ознакомиться по ссылке

Специалист реабилитационного центра «Семья» рассказала о работе, которая проводится с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Многие из таких детей проживают в неблагополучных семьях, где родители страдают алкогольной или наркотической зависимостью. На сегодняшний день сформирована одна группа дошкольников и три – школьников. Реабилитация детей длится в среднем шесть месяцев. С воспитанниками центра работают психологи и педагоги, параллельно ведется работа с родителями, которая, порой, проходит крайне сложно. В 2015 году специалистам центра удалось убедить пройти лечение от алкогольной зависимости 11 родителей, – отметила докладчица.

О профилактике преступности, алкоголизма и наркомании в молодежной среде, перспективах развития молодежных общественных объединений и волонтерского движения в округе рассказала заместитель директора Каширского молодежного центра Н.В. Моргунова. Она отметила, что в 2015 году была проведена большая работа, нацеленная на популяризацию здорового образа жизни и патриотическое воспитание. Ребята с удовольствием участвовали в акциях «Зажги свою свечу», «Посади дерево», «Сто уборок в один день» и других. Количество волонтеров в Кашире перешагнуло отметку в 660 человек. В 2015 году в мероприятиях Каширского молодежного центра приняло участие более 18 000 человек.

Заместитель начальника Управления образования Т.И. Горбунова рассказала о результатах проведения социально-психологического и медицинского диагностического тестирования учащихся старших классов и профессиональных образовательных учреждений в прошлом году. Дополненное и несколько видоизмененное тестирование ребятам предстоит пройти и в году текущем. Возрастной порог снизят до 13 лет.

Также на комиссии обсудили взаимодействие между сотрудниками правоохранительных органов, руководителями жилищно-коммунального хозяйства и гаражных кооперативов по линии борьбы с организацией, содержанием притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.  



Добавить комментарий

Популярные новости