Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 18:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Архивный отдел Каширского района занял 2 место в конкурсе на лучший муниципальный архив Московской области
Уже второй год подряд на территории Подмосковья проводится конкурс на лучший муниципальный архив  в Московской области. Конкурс проводится Главным архивным управлением Московской области совместно с Московским областным отделением Российского общества историков-архивистов и Общественным советом при Федеральном архивном агентстве.
Целью Конкурса являлось распространение передового опыта и лучшей практики работы архивов муниципального звена, стимулирование внедрения в них передовых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, а также поддержка и развитие корпоративных связей в архивной отрасли.
По итогам Конкурса на лучший муниципальный архив Московской области, коллектив архивного отдела Комитета по управлению делами администрации Каширского муниципального района занял 2 место в категории «архивы с объемом документов до 50 тысяч единиц хранения». 
Работе архивов за последние годы уделяется большое внимание, и конкурс на лучший муниципальный архив – яркое тому подтверждение.          2 место – наглядное свидетельство профессионализма сотрудников и эффективного устройства работы службы в целом. Действительно, выдержать высший балл по ряду критериев – от кадрового обеспечения и материально-¬технической базы до обеспечения сохранности и учета документов – непросто. Но выдержали, показав образцовое содержание архивных фондов, заинтересованность, творческий подход коллектива и отличную материально-¬техническую обеспеченность. Так что тот уют и комфорт, который царит в кабинетах и хранилищах архива, также сыграл свою роль при подведении итогов конкурса.
Поздравляем коллектив архивного отдела Каширского района, желаем  успехов в вашей профессиональной деятельности и дальнейших побед в конкурсах! 
Подробнее об архивном отделе можно узнать по ссылке: Скачать (PPTX, 13 255 КБ)


Добавить комментарий

Популярные новости