Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 05:24
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Автобус будущего – конкурс к юбилею “МОСТРАНСАВТО”

    В преддверии 90-летнего юбилея в ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» стартовал конкурс детских рисунков «Автобус будущего». Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

     К участию в конкурсе приглашаются дети сотрудников предприятия в возрасте до 14 лет.

     Основная цель конкурса – привлечь внимание подрастающего поколения к богатой истории «МОСТРАНСАВТО», повысить престиж и популяризовать профессию водителя, а так же повысить привлекательность общественного транспорта. 

     Проявить себя участники конкурса могут в двух номинациях: «Летающий автобус»/ «Автобус-трансформер» – для детей дошкольного возраста (до 7 лет) и «90 лет подмосковному автобусу» – для школьников (от 7 до 14 лет).

     В первой номинации детям предлагается пофантазировать на тему, как будет выглядеть летающий автобус или автобус-трансформер. Задача для школьников – изобразить сюжет, связанный с историей предприятия в своём городе или в Подмосковье в целом.

     Приём заявок на участие продлится до 30 апреля 2016 года, а в период с 1 по 11 мая будут определены финалисты конкурса в обеих номинациях.

     Всех участников конкурса ждут памятные призы и грамоты, а рисунки победителей будут использованы для оформления автобусов, обслуживающих подмосковные маршруты.



Добавить комментарий

Популярные новости