Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:40
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Автобусные маршруты для удобства пассажиров
Два автобусных маршрута будут запущены в городском округе в июле. 

Один из них возобновит автобусное сообщение Каширы с Серебряными Прудами по маршруту №33, второй обеспечит удобство жителям ожерельевского плодолесопитомника.
Маршрут №33 ранее осуществляло Серебряно-Прудское ПАТП, при этом большая его часть пролегала по территории городского округа Кашира и Тульской области. Для их компании перевозка пассажиров по данному маршруту оказалась нерентабельна и они прекратили перевозки. По многочисленным обращениям граждан администрация городского округа Каширы рассмотрела возможность возобновления маршрута и приняла участие в его разработке, проведя паспортизацию маршрута. Новый маршрут №33 предусматривает перемещение автотранспорта только на территории каширского округа (без заездов в Тульскую область). Министерство транспорта МО объявило о проведении конкурса на право осуществления перевозок по новому маршруту. 28 июня определится победитель конкурса. Выигравший перевозчик, в соответствии с законодательством, обязан начать работу не позднее 60 дней.
Не меньшее количество обращений граждан касалось и организации автобусного сообщения с плодолесопитомником. Долгое время в связи с большим количеством железнодорожных переездов движение по маршруту №26было затруднено. Однако сегодня интенсивность железнодорожных перевозок снизилась, что дает возможность беспрепятственной и безопасной транспортировки пассажиров.
Представители администрации фактически возглавили весь процесс создания данного маршрута: сделали дорогу и обустроили маршрутный путь. Транспортировками займется “Мострансавто”, по данному маршруту будут курсировать автобусы средней вместимости и микроавтобусы. Движение по маршруту №26 планируется запустить во второй половине июля.


Добавить комментарий

Популярные новости